Пермский край12.05.2020 - 16:32

Бывшего куратора строительства зоопарка в Перми выпустили под залог

Илья Козырев внес залог в 50 миллионов рублей и направлен под домашний арест.

Илья Козырев, руководитель проекта строительства пермского зоопарка компании «РЖДстрой», подозреваемый в хищении средств, выпущен из СИЗО. С 8 мая подозреваемый отправлен на домашний арест по решению Свердловского районного суда. Его ходатайство было удовлетворено, когда он смог внести залог в 50 миллионов рублей.

Тем не менее, бывший начальник Управления капстроительства Пермского края Дмитрий Левинский оставлен в СИЗО до 1 августа. Оба чиновника подозреваются в хищении 130 млн рублей при строительстве пермского зоопарка. В декабре 2019 года следственные органы задержали представителя компании «РЖДСтрой» Илью Козырева и поместили его в СИЗО.

Через несколько дней был арестован Дмитрий Левинский. Общий ущерб, который нанесли подозреваемые экономике края, оценивается в 1,8 млрд рублей.

Фото: URA

Реклама