Пермский край07.04.2026 - 09:42

Подросток смертельно ранил учительницу у школы в Добрянке

У входа в школу №5 в Добрянке Пермского края 17-летний ученик напал с ножом на своего классного руководителя. Педагог скончалась в больнице. В отношении подростка возбуждено уголовное дело.

Фото: МВД.РФ

В Пермском крае подросток убил своего классного руководителя.

Нападение произошло во вторник, 7 апреля, в городе Добрянка у здания школы №5.  17‑летний учащийся напал с ножом на своего учителя. По данным правоохранительных органов, инцидент произошел у входа в образовательное учреждение. Других пострадавших нет.

Учительнице было нанесено нескорлько ножевых ранений. После нападения ее госпитализировали, однако спасти женщину не удалось. Она скончалась в медучреждении.

Подозреваемый подросток был оперативно задержан и доставлен в территориальный отдел полиции, сообщили в пресс‑службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Глава Добрянского муниципального округа Дмитрий Антонов уточнил, что молодой человек состоял на учете в полиции и неоднократно оставался на повторное обучение в школе.

Прокуратура Добрянки организовала проверку по факту происшествия. Надзорное ведомство намерено дать оценку работе системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Следственное управление СК России по Пермскому краю возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Со следственно‑криминалистическими подразделениями регионального управления СК на месте происшествия проводятся необходимые процессуальные действия, с задержанным работают следователи.

 

Реклама