В Пермском крае растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. На карантин уже закрыты более 100 групп и классов в школах и детских садах региона.
В Пермском крае растет детская заболеваемость гриппом и ОРВИ. В результате на карантин закрыты 48 групп из 35 детских садов, 65 классов из 26 школ и 20 групп из пяти учреждений среднеспециального образования.
Всего за неделю с признаками ОРВИ и гриппа в медучреждения обратились более 15 тысяч жителей региона. Как отметили в ведомстве, заболеваемость выросла на 3,8%.
Лабораторные исследования выявили у заразившихся вирусы гриппа, а также риновирусы, аденовирусы, метапневмовирусы.
Ранее в беседе с ИА RuNews24.ru фельдшер скорой медицинской помощи Ольга Карасёва поделилась своими рекомендациями, как сохранить здоровье в сезон простуд. Также врачи рассказали о важности ежегодной вакцинации от гриппа.