Пензенский фехтовальщик Ярослав Борисов завоевал бронзу на всероссийских соревнованиях

Спортсмен из Пензы Ярослав Борисов стал бронзовым призером престижного всероссийского турнира по фехтованию памяти олимпийского чемпиона Сергея Шарикова. В упорной борьбе он уступил лишь будущему финалисту из Санкт-Петербурга, остановившись в шаге от финала.

Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, источник: penza.kp.ru источник:

В Москве подвели итоги всероссийских соревнований по фехтованию, которые были посвящены памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова. За награды в столице боролись около двухсот спортсменов из разных регионов страны.

Воспитанник пензенской школы фехтования Ярослав Борисов продемонстрировал отличную форму и уверенно прошёл через сетку турнира. Его победная серия прервалась лишь в полуфинале, где он проиграл спортсмену из Санкт-Петербурга. Эта победа принесла Ярославу Борисову бронзовую медаль престижных всероссийских состязаний.

Ранее писали, что соревнование прошло в Магнитогорске. Спортсменка набрала 75,89 балла. Фигурка представила номер под музыку из песен Майкла Джексона. Петросян исполнила все элементы программы: в том числе тройной лутц, двойной аксель, каскад тройной флип – тройной тулуп. Кроме того, двенадцатилетний Александр Плющенко одержал победу на турнире в Наро-Фоминске, набрав 192,91 балла за две программы.

Реклама