Укладку плитки на правой стороне главной пешеходной улицы Пензы завершат к зиме

В Пензе продолжают капитальный ремонт главной пешеходной улицы города — Московская. Сейчас рабочие занимаются укладкой плитки правой стороны, что планируют завершить к концу ноября. Об этом сегодня сообщили в мэрии.

Фото: коллаж RuNews24.ru

На правом отрезке участка, от улицы Кураева до Карла Маркса, оборудовали ливнеприемные лотки и бордюры под ступени, а также проложили кабельные выводы для опор освещения.

Рабочие приступили и к благоустройству левой части дороги. Здесь выполнят то же, что и на противоположной стороне. Темпы укладки плитки будут зависеть от погодных условий.

Завершить проект по благоустройству улицы, установив малые архитектурные формы, фонари и озеленив территорию, планируется к лету следующего года.

Сейчас дорога открыта для прохода. Для удобства пешеходов и спецтехники центральную часть улицы отсыпали песком.

Реклама