В Пензе спасли детей, перевернувшихся на байдарке

В воскресенье, 14 июля, на реке Сура в Пензе двое детей перевернулись на байдарке, однако их удалось спасти.

«В лодке находились воспитанники секции гребли на байдарках. Один из детей не надел спасательный жилет, лодка начала тонуть, а подросток пытался ее удержать», – сообщает ГУ МЧС России по Пензенской области.

На помощь подоспел второй подросток. Спасатели, находящиеся неподалеку, отправились к утопающим на катере, бросили им спасательные круги, поставили на буксир байдарку и отправились на берег.

В МЧС напомнили, что спасти детей удалось благодаря тому, что они находились в зоне видимости спасателей. Так, спасательный пункт находится на станции «Пески», рядом с которой и начали тонуть дети.

В министерстве напомнили о необходимости выходить на воду в спасательных жилетах, о чем ранее также предупреждали тренера спортивной секции.

Фото: Из открытых источников

Реклама