В 2024 и 2025 годах на реализацию программы «Мой двор» ежегодно выделялось по 400 млн рублей. За это время в Пензе были благоустроены 364 дворовые территории.
В Пензе продолжается реализация проекта «Мой двор», в рамках которого ведется ремонт придомовых территорий и подъездных путей к жилым домам. По состоянию на 4 июня работы полностью завершены на 23 объектах. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
На благоустроенных территориях обновлено более 14 тысяч квадратных метров дорожного покрытия и почти 4 тысячи квадратных метров тротуаров.
В 2025 году на реализацию программы из бюджета направлено 600 млн рублей. В настоящее время ремонтные работы ведутся по 57 адресам. Всего за летний сезон планируется привести в порядок 216 объектов.
По словам главы региона, в рамках программы будет отремонтировано около 134 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия на придомовых территориях и подъездных дорогах, а также свыше 20 тысяч квадратных метров тротуаров. Олег Мельниченко поручил уделять особое внимание качеству выполняемых работ и обеспечивать комплексное завершение благоустройства каждого двора.
Проект «Мой двор» реализуется в рамках народной программы партии «Единая Россия», которая формируется с учетом предложений жителей. За 2024 и 2025 годы в Пензе были благоустроены 364 дворовые территории.
В Пензенской области включили уличное освещение после вмешательства прокуратуры.
В пензенском роддоме обновили оборудование для наблюдения за беременными.