Текстовая трансляция XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи (13 февраля)

23.23 - На этом мы заканчиваем нашу сегодняшнюю трансляцию. До завтра. 23.22 - Сегодня в активе нашей олимпийской команды серебряная медаль эстафетной команды саночников и бронза в биатлоне. Конечно, ждем золота. Пока их только два, которые принесли фигуристы. В общем медальном зачете сборная России находится на 7-м месте. У нас 2 золотых, 5 серебряных  и 4 бронзовых награды. Всего 11 медалей. 23.13 - Хоккей. Канада 3:1 Норвегия. Матч окончен. Канадцы могут быть довольны победным стартом на Олимпиаде, а норвежцы тем, что уступили с приемлемым для себя счетом. 23.11 - Хоккей. РОССИЯ 3:1 Швеция. Наши девушки побеждают и с 1-го места выходят в четвертьфинал, где россиянки встретятся со швейцарками. 23.09 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. Снимают шведки вратаря. Но перехват наших хоккеисток - и шайбу в воротах, но ее не защитывают, поскольку сделано это было после остановки игры. 23.06 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. Забрасывает наш капитан ЕКАТЕРИНА СМОЛЕНЦЕВА третью шайбу в ворота шведской сборной. 3:1 за две минуты до конца игры. 23.05 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. Не смогли мы реализовать свое преимущество в одного игрока. 23.01 - Хоккей. Канада-Норвегия. Много бросают сегодня канадцы, но не все броски долетают до цели. В середине третьего периода по-прежнему 3:1 в пользу канадцев. 23.00 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. На этот раз удаление в составе шведской сборной. 2 минуты проведут россиянки в большинстве. 22.57 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. За подножку соперницы на 2 минуты удаляется АННА ШОХИНА. 22.46 - Хоккей. Канада-Норвегия. Команды обмениваются шайбами в самом начале третьего периода. Сначала норвежцы одну шайбу усилиями Матиса Олимба отыграли, а затем через полторы минуты канадец Дрю Доути восстанавливает статус-кво. 3:1 - впереди Канада. 22.29 - Хоккей. Канада-Норвегия. Завершают хоккеисты второй период. Канадцы показали свой класс во второй 20-минутке, что вполне логично. Перерыв. 22.26 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. Пропускаем мы перед самым перерывом шайбу в свои ворота. Нелепая ошибка нашей АННЫ ПРУГОВОЙ привела к голу. Россия 2:1 Швеция. Перерыв. 22.25 - Фигурное катание. Текущие результаты короткой программы:
  10. Йорик Хендрикс (Бельгия) - 72,52
22.17 - Хоккей. Канада-Норвегия. Удваивают канадцы свое преимущество. 2:0. Таким счет делает Бенн Джей. Идет 36-я минута матча. 22.16 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. Могла наша хоккеистка выходить один на один, но не дотянулась до шайбы. 22.14 - Хоккей. Канада-Норвегия. Мог сейчас Сидни Кросби делать счет 2:0, но на его пути стал вратарь норвежской сборной, который сегодня настоящий лидер у скандинавов. 22.09 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. Классным, конечно, вышел бросок у АЛЕНЫ ХОМИЧ. 22.06 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. АЛЕНА ХОМИЧ делает счет 2:0! Увеличиваем свое преимущество в этой игре. 22.05 - Фигурное катание. Патрик Чан из Канады показывает лишь второй результат в короткой программе. Его оценка - 97.52 балла. 22.03 - Хоккей. Канада-Норвегия. Канада открывает счет в этой игре - 1:0. Шайбу от синей линии точно в сетку ворот послал Ши Уэбер. 22.00 - Хоккей. Канада-Норвегия. Канадцы чуть было не открывают счет в матче. Активно они начинают второй период. 21.59 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. Начался второй период встречи. 21.57 - Фигурное катание. Испанский фигурист Хавьер Фернандес показывает второй результат - 86.98 балла. 21.56 - Керлинг. Швеция 7:6 Дания. Шведки все-таки вырывают эту победу в последнем 10-м энде. Они выходят на второе место в турнирной таблице. 21.51 - Фигурное катание. Один из фаворитов этих Олимпийских игр японец Юдзуру Ханю за исполнение короткой программы получает 101.45 балла. Он становится лидером соревнований. 21.49 - Фигурное катание. Мужчины. Чешский фигурист Томаш Вернер уверенно откатал свою короткую программу. Он получает оценку 86.00 баллов и выходит на промежуточную вторую позицию. 21.47 - Керлинг. РОССИЯ-Корея. Наши девушки уступают в третьем поединке кряду. На сей раз кореянкам со счетом 4:8. И опускаются на 8-е место в турнирной таблице. 21.46 - Хоккей. Канада-Норвегия. В этой паре после 1-го периода сильнейший не выявлен - 0:0. Мы смотрим довольно понятный хоккей - канадцы атакуют, а норвежцы обороняются. 21.44 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. Перерыв в игре женских команд России и Швеции. Пока 1:0 в пользу наших хоккеисток. 21.43 - Керлинг. Япония 6:8 США. Американки выигрывают 10-й энд и одерживают общую победу над японками в этой игре. 21.39 - Керлинг. Швейцария 5:8 Канада. Игра завершена. Керлингистки из Канады одерживают уже свою пятую победу на турнире. 21.38 - Керлинг. РОССИЯ-Корея. Отдаем мы все-таки 9-й энд. Пусть и с преимуществом всего в один камень. Счет становится 8:4 в пользу кореянок. Отыграть это отставание в решающем 10-м энде будет практически нереально. 21.35 - Керлинг. Швеция-Дания. В этом противостоянии у девушек настала пора решающего 10-го энда, в котором и станет известно, кто все же сильнее. Пока в игре наблюдается равновесие. Швеция 6:6 Дания. 21.33 - Хоккей. Канада-Норвегия. Мужчины. В конце первого периода инициативой владеют канадские хоккеисты. Игроки "кленовых листьев" очень хотят открыть счет в этом матче еще до первого перерыва. 21.32 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. Наши хоккеистки будут пытаться использовать большинство. С площадки была удалена игрок шведской команды. 21.29 - Керлинг. Япония-США. Японская команда смогла выиграть 9-й энд в 2 камня. Японские девушки сократили отставание в счете до минимума - 6:7. 21.28 - Керлинг. Швеция-Дания. Керлингистки из Дании смогли взять верх в 8-м энде с минимальным преимуществом. Счет 6:5 в пользу датчанок. 21.26 - Керлинг. Швейцария-Канада. Канадки уверенно проводят 9-й энд, заработав 3 очка. Они повели в счете - 8:5. 21.24 - Фигурное катание. Американец Джейсон Браун откатал короткую программу, за которую он получил 86.00 баллов. Он становится лидером. 21.22 - Керлинг. РОССИЯ-Корея. Наши керлингистки выигрывают 8-й энд с преимуществом в один камень. Счет становится 4:7 в пользу кореянок. 21.22 - Керлинг. Япония-США. Американки увеличили разрыв в счете после 8-го энда. Они уже ведут 7:4. 21.20 - Хоккей. РОССИЯ-Швеция. Наши девушки открывают счет в матче. 1:0 - в пользу сборной России. Шайбу на 9-й минуте первого периода забросила АННА ЩУКИНА. 21.18 - Хоккей. Канада-Норвегия. Мужчины. Идет первый период в матче. Счет пока не открыт 0:0. 21.17 - Керлинг. Швейцария-Канада.