Текстовая трансляция XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи (12 февраля)

23.30 - На этом мы заканчиваем нашу сегодняшнюю трансляцию. До завтра. 23.30 — В среду наши олимпийцы порадовали. Триумф российского фигурного катания в Сочи продолжился. На льду "Айсберга" в парном катании лучшими стали ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР и МАКСИМ ТРАНЬКОВ. Они - двукратные олимпийские чемпионы! Серебро в копилку общего медального зачета принесли КСЕНИЯ СТОЛБОВА и ФЕДОР КЛИМОВ, которые после короткой программы шли лишь третьими. Теперь в активе СБОРНОЙ РОССИИ 2 золотые медали, 4 серебряные медали и 3 бронзовые. 23.23 - Хоккей. Чехия 2:4 Швеция. Матч завершен. 23.21 - Хоккей. Чехия-Швеция. Спокойно завершается игра. Вторая половина матча получилась не в пример первой. Шведы доводят первый свой матч на Олимпиаде к первой победе. 23.18 - Хоккей. Латвия-Швейцария. Швейцарцы забрасывают-таки шайбу в ворота Латвии. 1:0 - за 8 секунд до конца игры! Решающий гол на счету Симона Мозера. 23.04 - Хоккей. Латвия-Швейцария. Швейцарцы разными путями пробуют найти лазейку к воротам Масальскиса, но вратарь Латвии сегодня стоит стеной. 23.03 - Хоккей. Чехия-Швеция. У чехов появляется еще один шанс. Очередное удаление у шведов. 22.56 - Хоккей. Чехия-Швеция. Удален игрок в составе "Тре Крунур". Чехи будут пытаться сделать то, что уже удавалось в этом матче шведам. 22.54 - Хоккей. Латвия-Швейцария. Латыши не смогли реализовать преимущество в одного игрока. 22.51 - Хоккей. Латвия-Швейцария. Удаление в составе швейцарцев. 22.50 - Хоккей. Начались третьи периоды в матчах Латвия-Швейцария и Чехия-Швеция. 22.48 - Фигурное катание. КСЕНИЯ СТОЛБОВА и ФЕДОР КЛИМОВ - серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи. Две медали. Это потрясающе! 22.46 - Фигурное катание. ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР/МАКСИМ ТРАНЬКОВ становятся олимпийскими чемпионами в парном катании! 22.39 - Фигурное катание. Китайская пара откатала произвольную программу, но у них только третья текущая оценка. КСЕНИЯ СТОЛБОВА и ФЕДОР КЛИМОВ становятся обладателями как минимум бронзы. 22.35 - Сноуборд. Олимпийской чемпионкой в хафпайпе становится райдер из США Кейтлин Фаррингтон! 22.34 - Хоккей. Чехия-Швеция. Второй период оказался переломным для чехов, который они свели к более-менее приемлемому для себя счету 2:4. Перерыв. 22.32 - Фигурное катание. ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР/МАКСИМ ТРАНЬКОВ показывают эмоциональное катание. Они продемонстрировали очень сложную программу, за которую они получили 152.69 балла. Итоговая оценка 236.86. Они - первые! И соперникам надо очень постараться, чтобы их обойти. 22.29 - Сноуборд. 0,25 балла не хватает австралийке Торе Брайт до олимпийского золота. Ее результат 58.25 лишь второй. 22.23 - Хоккей. Латвия-Швейцария. Хоккеисты уходят на второй перерыв. Пока 0:0 в этом матче. 22.21 - Фигурное катание. КСЕНИЯ СТОЛБОВА и ФЕДОР КЛИМОВ. Прекрасное выступление! Их оценка за произвольную программу 143.47 балла. Итоговая оценка 218.68 балла. Они пока первые! 22.18 - Сноуборд. Кейтлин Фаррингтон из США во второй попытке улучшает свою оценку. Прокат райдера был оценен на 91.75 балла. Серьезная заявка на победу. Осталось свои прокаты выполнить лишь пяти спортсменкам. 22.15Хоккей. Чехия-Швеция. Похоже в этом мачте все только начинается. Чехи и вторую забрасывают - 2:4. Это сделал Томаш Плеканец. Уверен, что в этом мачте далеко не все ясно, как казалось недавно. 22.13 - Хоккей. Чехия-Швеция. Чехи отыгрывают одну шайбу - 1:4. Ее хорошим поставленным броском под перекладину завел Марек Зидлицки. 22.12 - Фигурное катание. Начинается четвертый прокат, в котором выступят сильнейшие, в том числе наши две пары, среди которых лидируют ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР/МАКСИМ ТРАНЬКОВ. 22.09 — Хоккей. Латвия-Швейцария. У латышей пока что можно выделить разве что вратаря Масальскиса. А вот в атаке более интересно смотрятся швейцарцы. Но заброшенных шайб пока мы в этом матче еще не увидели. 22.04 — Хоккей. Чехия-Швеция. Удаление в составе чехов. И вновь шайба в их воротах — 4:0. Вторую шайбу в этом матче на свой счет записал Эрик Карлссон. Что творят неугомонные шведы?! 22.03 — Сноуборд. После первой попытки лидируют две американки и китаянка. 22.00 — Хоккей. Чехия-Швеция. Чехи меняют вратаря. Вместо Якуба Коваржа вышел Александр Салак. 21.58 — Хоккей. Чехия-Швеция. Начался второй период. И начался он с заброшенной шайбы шведской команды. 3:0. Гол на 21-й минуте матча. Шайбу записывают на счет Хенрика Зеттерберга. 21.56 — Фигурное катание. Российская пара фигуристов ВЕРА БАЗАРОВА/ЮРИЙ ЛАРИОНОВ, которые были после короткой программы восьмыми, показывают результат 129.94 балла. Их итоговая оценка - 199.60 балла. Они пока вторые вслед за канадской парой. 21.55 — Сноуборд. Ханна Тетер из США выполнила первый прокат. Очень хорошо проехала девушка. Как результат, ее выступление судьи оценили на 90.50 балла. 21.52 — Керлинг. Китай обыгрывает Германию в 10-м энде с преимуществом в 3 камня. Итоговый счет — 11:7 в пользу китайцев. 21.50 — Фигурное катание. Пара Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович из Канады откатала произвольную программу и получила оценку 131.18 балла. Их итоговая оценка - 202.10 балла. 21.49 — Сноуборд. После выступления 6 участниц лидерство захватывает райдер из США Кейтлин Фаррингтон. Ее результат в первой попытке - 85.75 балла. Второй идет китаянка Шуанг Ли (73.25). На 3-м месте француженка Мирабель Товекс (67.00). 21.45 — Керлинг. Датчане обыгрывают керлеров из Швеции со счетом 8:5. Для этого им хватило 9 эндов. 21.43 — Фигурное катание. Канадская пара Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд показывает катание, которые судьи оценили в 127.32 балла. Они выходят на промежуточную первую позицию. 21.40 -  Хоккей. Латвия-Швейцария. После первого периода счет ничейный 0:0. 21.40 -  Хоккей. Чехия-Швеция. Первый период в матче завершен. Команды уходят на перерыв. Статистика указывает на незначительное преимущество шведов, но по игре они выглядят на голову сильнее. 21.38 - Керлинг. Завершилась игра между керлерами Швейцарии и Великобритании. Со счетом 4:2 выиграли британцы. 21.27 - Хоккей. Чехия-Швеция. Удаление у шведов. Чехи пока никак не могут разыграть лишнего игра. Они сегодня довольно бледно выглядят в первом периоде. 21.37 - Керлинг. После 9-го энда счет в матче РОССИЯ - Канада становится 4:7 не в пользу россиян. И игра завершается победой канадцев. 21.35 - Сноуборд. Начинается ф