Жители Орла несут цветы к месту ракетного удара по предприятию в Советском районе города, в результате которого погибли четыре человека. Об этом сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков во время прямого эфира во «ВКонтакте».
Глава региона поблагодарил горожан за поддержку и сочувствие к пострадавшим. По его словам, на месте происшествия продолжаются поисковые работы — спасатели ищут еще одного человека.
Удар по предприятию был нанесен 23 октября. По последним озвученным данным, четыре человека погибли, еще 19 обратились за медицинской помощью. В результате происшествия также повреждены расположенные поблизости многоквартирные дома и автомобили.
По информации региональных властей, для атаки использовались ракеты производства стран НАТО. В Орловской области продолжает работать горячая линия для приема обращений о повреждениях. На месте происшествия задействованы экстренные службы.
Клычков: работникам пострадавшего предприятия в Орле выплатят компенсации за простой.
В Орловской области уничтожили 32 боеприпаса времён Великой Отечественной войны.