Клычков заверил Поклонскую, что ситуацию с аптеками взяли под контроль

Ранее депутат написала пост в соцсети, в котором выразила возмущение очередью в орловскую аптеку за конкретным лекарством, которого должно быть в достатке.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала пост в Instagram с присланной ей фотографией, на которой видна большая очередь в одну из аптек Орла. Люди стоят на улице и, как уточняется, хотят купить цефтриаксон, который продается в совсем небольшом количестве аптек.

Поклонская пишет, что это лекарство, как уверял губернатор Андрей Клычков, есть и с запасом. Политик с недоумением попросила губернатора рассказать людям, когда препарат можно будет купить.

Под постом Поклонской ответил Клычков. Он говорит, что очередь образовалась из-за всего трех окон в аптеке, а препарат действительно присутствует в продаже. Он перечислил некоторые аптеки, где его можно купить. Свою работу по части наличия лекарства Клычков выполнил, а за частные аптеки он не отвечает.

Клычков добавил, что вопрос он обсудил с директором «Орелфармации», в которую выстаиваются очереди, Татьяной Дубовик, и она очень расстроена, что вместо благодарностей за беспокойство о людях аптека получает негатив из-за очередей.

Цефтриаксон есть только в этой аптеке, запаса хватит на три месяца, но без учета соседей – Брянска и Курска – которые приезжают за этим препаратом в Орел.

 

Фото: из открытых источников, nv_poklonskaya / Instagram

Реклама