Временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев официально сообщил, что 10 августа учащиеся первой Акбулакской школы посетили футбольный матч в качестве поддержки региональной сборной.
В ходе рабочей поездки в район было установлено, что юные спортсмены ранее не имели опыта посещения футбольных матчей. Проблема была оперативно решена: в воскресенье учащиеся посетили игру между командами ФК «Оренбург» и ФК «Краснодар».
Евгений Солнцев подчеркнул значимость данного мероприятия, отметив положительные эмоции, полученные детьми от посещения спортивного события.
Также было объявлено, что учащиеся четвёртой Соль-Илецкой школы в ближайшее время получат приглашение на футбольный матч. Билеты на матч будут предоставлены футбольным клубом «Оренбург».
Дополнительно Врио губернатора сообщил, что мяч, подаренный юными спортсменами команде, будет передан в музей ФК «Оренбург» для экспонирования.