В ближайшее время будет запущено производство полного цикла.
В Орске 4 августа на промплощадке обанкротившегося машиностроительного концерна «ОРМЕТО-ЮУМЗ» состоялась первая пробная плавка.
В данный момент мощности предприятия арендует «Уралмаш — Горное Оборудование». Успешная плавка стали в 50-тонной электропечи даст возможность в ближайшее время наладить производство полного цикла, сообщили в пресс-службе облправительства. По словам гендиректора предприятия Алексея Дегая, ее качество полностью соответствует необходимым требованиям.
Стоит напомнить, что орское предприятие простаивало больше полугода. На заводе было введено конкурсное управление в рамках процедуры банкротства. Планируется перезапуск печей предприятия для выполнения крупного заказа от «Уралмашзавода».
Врио губернатора Денис Паслер дал поручение проверить все сделки ЮУМЗ за 5 предыдущих лет, «все сомнительные — расторгнуть, денежные средства вернуть». Продолжается расследование нескольких уголовных дел, связанных с кризисом на орском заводе «ОРМЕТО-ЮУМЗ».
Фото: из открытых источников