Мэр Оренбурга после больничного ушел в отпуск без содержания

В конце мая дома и в рабочем кабинете мэра Оренбурга прошли обыски. В это время Владимир Ильиных находился на больничном за пределами города.

Позже выяснилось, что градоначальник взял отпуск без содержания, заявив, что ему нужно время для восстановления после медицинских манипуляций. В своем официальном Telegram-канале прокомментировал происходящее в администрации Оренбурга. С его слов, у силовиков нет к нему претензий, а сотрудники мэрии оказывают всяческое содействие в проведении следственных мероприятий. 

В отсутствие главы города исполнять его обязанности должна была Светлана Золотарева, заммэра по экономике и финансам. Но оказалось, что она тоже уходит в отпуск, который, по данным администрации Оренбурга, был запланирован в начале. 

И теперь городом руководит заместитель градоначальника по правовым вопросам Татьяна Великороднова. Это вызвало вопросы у местных депутатов. Депутат от «Справедливой России» Екатерина Калегина заявила, что в администрации города есть заместители мэра, которые выше по иерархии, чем Великороднова. Однако, как оказалось, что главная по ЖКХ и заммэра по соцвопросам не захотели исполнять обязанности главы города.

Когда же сам мэр вернется к исполнению своих обязанностей, пока неизвестно.
 

Фото: пресс-служба администрации Оренбурга

 

Реклама