Омская область29.09.2020 - 10:37

В Омске дорога-дублер улицы 70 лет Октября построена на 85%

По информации администрации Омска, дорога-дублер улицы 70 лет Октября построена на 85%. На одном из участков дороги будет организовано одностороннее движение.

В настоящее время рядом с метромостом ведется укладка верхнего слоя асфальта. Также работа продолжается на развязке в районе пересечения улиц Крупской и Перелета. Перенос инженерных коммуникаций полностью завершен. На участке рабочие укладывают пористую асфальтобетонную смесь. Подрядчиком готовятся колодцы для установки светофоров. На прилегающей территории к дороге-дублеру будет восстановлено благоустройство.

Как сообщил директор департамента транспорта мэрии Александр Вялков, на участке дороги в районе съезда с метромоста планируют организовать альтернативную схему движения транспорта. Участок от улицы 3-й Островской в направлении развязки моста имени 60-летия Победы будет с односторонним движением. По мнению специалистов департамента транспорта при организации одностороннего движения увеличится пропускная способность транспорта до 800-1000 единиц в час.

Фото: из открытых источников

Реклама