В соответствии с постановлением, утвержденным главным санитарным врачом региона Александром Кригой, срок прохождения обязательной вакцинации для ряда работников предприятий истекает сегодня, 26 августа.
Постановление об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан был утвержден главным санитарным врачом области 4 августа. В соответствии с нормативным документом к 26 августа вторым компонентом вакцины от коронавируса должны были быть привиты не менее 60% работников.
Напомним, ранее омские бизнесмены обратились в региональное управление Роспотребнадзора с просьбой о переносе сроков обязательной вакцинации, указывая на то, что сохранение прежних сроков приведет с массовой остановке деятельности предприятий, потере заработка многих людей и наступлению «серьезных неблагоприятных условий в экономике». Дальнейшее продолжение работы компаний приведет к штрафам.
Однако главный санитарный врач региона сохранил прежние сроки обязательной вакцинации.
Отметим, что в Омской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса. На текущий момент полный курс вакцинации прошли 457 903 человека.
Фото: из открытых источников