Омская область22.01.2024 - 06:47

«Локомотив» крупно обыграл «Авангард» со счетом 4:1, дубль в ворота омичей оформил Чехович

Очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) закончился разгромом омичей в ходе встречи с ярославским «Локомотивом».

Счет на табло к концу матча был 4:1 не в пользу «Авангарда». “Железнодорожники” начали диктовать условия с первых же минут встречи, что привело к закономерной шайбе в ворота команды из Омска в середине 2-го тайма. Автором гола стал Павел Красковский. Усугубил разрыв в счете перед свистком на перерыв Иван Чехович. Промежуточный итог не внушал оптимизма сибирякам - 2:0.

Омичи собрались с духом, и Рид Буше отыграл одну шайбу. Однако запала хватило ненадолго. На 58-й минуте тот же Иван Чехович впечатал вторую за матч шайбу в ворота «Авангарда». И уже в пустые ворота через 30 секунд ярославцы забили 4-й гол. Отличился Рушан Рафиков

Таким образом, «Локомотив» с 76 очками возглавляет рейтинг Западной конференции. На два очка отстают динамовцы, третье место удерживают хоккеисты питерского СКА.

«Авангард» продолжает оставаться на 2 месте Восточной конференции и стремится догнать «Металлург», который имеет в запасе на три очка больше.