Житель города Омска с тяжелой формой коронавирусной инфекции спустя три недели лечения переведен на самостоятельное дыхание и отключен от аппарата искусственной вентиляции легких.
Об этом сообщила глава регионального министерства здравоохранения Ирина Солдатова в ходе беседы с представителями прессы.
В воскресенье, 19 апреля, оперативному штабу по борьбе с пандемией коронавируса стало известно, что тяжелобольной мужчина, который на протяжении трех недель был подключен к аппарату ИВЛ, может дышать самостоятельно. Его состояние, таким образом, улучшилось.
Тем не менее, несмотря на значительный прогресс, медикам в регионе рано расслабляться, так как в Омске ожидают увеличения количества инфицированных, заявила Солдатова.
На данный момент в регионе также выздоровели от коронавирусной инфекции дети 3 и 5 лет. Таким образом, общее количество поборовших болезнь пациентов равняется 16. Всего остаются инфицированными китайским вирусом 33 человека.
Фото: pixabay