Омская область18.12.2025 - 08:26

В Омске запланирован ремонт ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4

В Омске запланированы ремонтные работы на двух теплоэлектростанциях. Речь о расположенных в городке Нефтяников ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4. Подрядчику предстоит провести ремонт котлов, теплоизоляции, горелок, заменить трубопроводы.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Омские ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 готовятся уйти на ремонт. Торги по выбору подрядчика, который проведет ремонтные работы, объявлены на портале «Ростендер».

Заявки от участников будут приниматься до 13 января, а победителя конкурса выберут в начале марта.

Заказчиком работ выступает АО «ТГК-11». Компания готова заплатить 516,6 миллионов за работы внутри котельного цеха.

Подрядчику предстоит провести ремонт котлов, теплоизоляции, горелок, заменить трубопроводы.

Весь объем работ должен быть завершен до конца 2026 года.

Ранее сообщалось, что в Омске открылся уличный каток. Покататься на коньках жители города теперь могут под открытым небом на территории торгового центра «Мега».

Также в региональном отделении Социального фонда начался приём заявлений от матерей, имеющих пять детей и более. Им полагается перерасчет пенсии за уход за пятым и последующими детьми.

Реклама