Сотрудники полиции, включив сирену, быстро провезли через пробки обожженного омича.
В Омске полицейские помогли обратившемуся к ним водителю, минуя пробки, быстро доставить в больницу мужчину, получившего сильные ожоги.
Накануне вечером на улице Конева областного центра к экипажу ДПС обратился за помощью водитель автомобиля Volkswagen Touareg. Он рассказал стражам порядка, что в салоне его машины находится пассажир с сильными ожогами лица и рук. Человек нуждался в экстренной медицинской помощи. Чтобы он ее как можно быстрее получил, мужчина принял решение не ждать бригаду скорой, а доставить пострадавшего в медучреждение самостоятельно. А поскольку в час пик машины в городе стоят в пробках, и движение затруднено, он, увидев сотрудников ГИБДД, попросил их о содействии.
«Автоинспекторы пересадили пострадавшего в патрульный автомобиль и, включив сирену и проблесковые маячки, оперативно доставили 47-летнего омича в ожоговый центр БСМП № 1 города Омска», сообщили в региональном УГИБДД.
Выяснилось, что ожоги мужчина получил в результате внезапно вспыхнувшего пожара в салоне его автомобиля. Водитель Volkswagen Touareg, ставший свидетелем этого происшествия, не задумываясь, пришел на помощь попавшему в беду автовладельцу. Сейчас пострадавший находится в стационаре под наблюдением врачей.