Омская область18.01.2024 - 04:56

ЦСКА крупно проиграл омскому «Авангарду» со счетом 1:4 в матче КХЛ, уверенная победа сибиряков над столичной командой

Разгромное поражение москвичей порадовало фанатов омской хоккейной команды.

Гостевой матч ЦСКА стал поводом для эффектной демонстрацией мастерства хозяевами льда в Омске 17 января.

Итоговый счет на табло 4:1 подвел черту феноменальной результативности Николая Прохоркина (шайба на 14-й минуте), Игоря Мартынова (15-я минута), Никиты Холодилина (19-я минута) и Томаша Юрчо (60-я минута).

У гостей отличился Сергей Плотников на 35-й минуте.

При этом нападающий из США Рид Буше зафиксировал внутриклубный рекорд по количеству очков за сезон (62).

Расклад игры по ходу матча был следующим:

• 1-й тайм - 3:0;

• 2-й тайм - 0:1;

• 3-й тайм - 1:0.

Таким образом, "Авангард" с 73 очками уверенно держит второе место в турнирной таблице Восточной конференции, а ЦСКА обосновался на седьмой позиции Запада.

Свой следующий матч "Авангард" проведет в гостях 19 января с московским "Спартаком".

Ранее стало известно, что в Омске для капремонта 14 школ города выделено 2,5 млрд рублей, подрядчики приступают к работе.