Омская область14.03.2019 - 18:32

В Омске по газовому делу задержали директоров «Акции» и «Омскгоргаза»

Их 13 марта этапировали в Москву.

В Омске были задержаны директор «Акции» И. Пахотина и «Омскгоргаза» О. Шеблова. Их доставили в Москву, где 13 марта в Басманном суде рассматривалось ходатайство СКР об их аресте. Стоит напомнить, что фигурантки данного дела обвиняются в соучастии в мошенничестве в крупном размере при поставке газа для омичей. Размер ущерба оценивается в 1,4 млрд рублей.

Также напомним, что уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ было заведено в апреле 2017 года СУ УМВД РФ по г. Омску в отношении неустановленных граждан из числа руководителей ООО «Омскгазсеть» и газоснабжающей организации «Омскгоргаз». Позднее его передали в областной следком, а затем — в ЦУ СКР.

Первых фигурантов дела, депутата регионального Заксобрания и председателя совета директоров холдинга «Акция» Сергея Калинина и первого заместителя гендиректора ОАО «Омскгоргаз» Александра Орлова, арестовали ранее. Они сейчас находятся в московском СИЗО.

В отношении Ольги Шебловой суд пока не вынес решение об аресте. Сторонам дано 72 часа на сбор доказательств. И. Пахотина была отправлена под домашний арест.

 

Фото: Медиахолдинг 1Mi

Реклама