Омская область14.02.2024 - 06:08

Омский «Авангард» разгромно проиграл на выезде «Салавату Юлаеву», но все еще остается на 2-й позиции Восточной конференции

И снова омичам не повезло в очередном выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На этот раз уфимский "Салават Юлаев" на домашнем льду устроил форменный разгром соперникам из омского "Авангарда".

Финальный счет на табло 7:2 в пользу хозяев льда.

Расклад по ходу встречи был следующим:

• 1-й тайм 2:1- Николай Прохоркин 4-я минута (Авангард), Иван Дроздов 8-я минута (Салават Юлаев), Александер Хмелевский 12-я минута (Салават Юлаев), ;

• 2-й тайм 1:1 - Александр Шаров 22-я минута (Салават Юлаев), Иван Игумнов 35-я минута (Авангард)

• 3-й тайм 4:0 - Ярослав Цулыгин 54-я минута (Салават Юлаев),  Данил Башкиров 60-я минута (Салават Юлаев), Григорий Панин 47-я, 54-я минуты (Салават Юлаев).

Таким образом, "Салават Юлаев" занимает третью строчку в Восточной конференции с 85 очками за 62 матча. Омский "Авангард" с 86 очками обосновался на второй позиции.

Следующий матч 15 февраля "Авангард" на выезде сыграет с "Автомобилистом" из Екатеринбурга.

Ранее в матче КХЛ «Спартак» на выезде одержал уверенную победу над «Авангардом», счет 5:3.