Омская область11.09.2020 - 09:58

Маленький омич подвергся пыткам из-за долга матери в 20 тысяч рублей

В одном из аулов Омской области местная жительница, которая является многодетной матерью, сутки избивала и насильно удерживала полуторагодовалого сына своей подруги из-за долга в 20 тысяч рублей.

Следственные органы Омской области возбудили уголовное дело по факту истязания полуторагодовалого мальчика, которого неоднократно избивали и ограничивали ему свободу. Установлено, что малыш проживал вместе со своей 20-летней матерью в семье у знакомой, имеющей трех детей и беременной четвертым ребенком.

До августа девушка вела хозяйство подруги и зарабатывала тем, что помогала соседям. Однажды она вернулась домой и узнала, что ее сын якобы сломал отопительный котел, хозяйка дома потребовала с нее 20 тысяч рублей за его ремонт.

После этого мать мальчика начала замечать на теле сына синяки. Спустя некоторое время девушка решила покинуть дом знакомой, но перед отъездом пошла оформлять пенсию для ребенка по потере кормильца.

В это время ее подруга начала присылать девушке фотографии сына, который был сильно избит и связан. Она угрожала передать снимки в органы соцопеки, если та не отдаст долг в 20 тысяч рублей. В плену ребенок со связанными руками и ногами находился около суток.

По неизвестным причинам девушка не обратилась сразу в полицию, но связалась с братом подруги, который выкрал ребенка из дома сестры.

Сейчас мать с ребенком госпитализированы. У мальчика диагностировали множественные ушибы, ссадины мягких тканей лица и головы, ушиб спины, гематомы нижних конечностей.

В обстоятельствах инцидента уже разбираются правоохранители. Истязавшую ребенка женщину опросили. Она отрицает, что избивала мальчика.

Кто прав, кто виноват в этой истории – установит следствие. Мать ребенка могут обвинить по статье «Халатность».

 

Фото: из открытых источников

Реклама