Омская область11.08.2020 - 06:02

Жители Омска не могут уехать на маршрутках

Особенно сложной ситуация наблюдается в вечернее время суток. На работу транспорта уставшие омичи пожаловались в соцсетях.

В группе «Инцидент Омск» появилось сообщение, в котором пассажиры обращаются к частным перевозчикам. По их словам, вечером уехать просто нет возможности. «Раньше никогда такого не было! Сейчас в выходные дни в 21:15 просто нет транспорта», - говорится в сообщении. Автор также напоминает, что раньше на остановках стояло потри маршрутки.

Как считают жители города, все дело с введением оплаты проезда по карте – такой способ водители не очень приветствуют. «А нам что тогда делать пассажирам, пешком идти? А дальше осень-зима, и что тогда?» - задаются вопросом омичи.

На ситуацию отреагировали в мэрии города. Под жалобой пассажиров появился ответ представителя городской администрации. В нем говорится, что перевозчикам, которые заняты в перевозках, «рекомендовано принять все возможные меры по обеспечению планового выпуска автобусов и соблюдению плановой интервальности движения на маршрутах».

 

Фото: из открытых источников

Реклама