Омская область10.11.2021 - 07:39

Губернатор Омской области проверил ход строительства отеля к МЧМ-2023 по хоккею

В Омске пройдет первенство мира по хоккею среди юниоров до 20 лет. Одним из условий проведения данного масштабного мероприятия является наличие в городе четырехзвездочных отелей.

Фото: правительство Омской области

По информации правительства Омской области, в Омске чемпионату мира по хоккею среди юниоров строится два четырехзвездочных отеля Hilton и Cosmos. Глава региона Александр Бурков проверил ход строительства отеля Cosmos. Отметим, что летом этого года губернатор посетил строительную площадку отеля Hilton.

Инвестором строительства бизнес-отеля Cosmos является Cosmos Hotel Group (АФК «Система»). По словам Александра Буркова, в условиях удорожания стоимости строительных материалов застройщик заменяет ряд зарубежных материалов на российские, ранее предусмотренные в проекте. Это основной момент, который сдерживает строительство объекта. В целом строительство ведется в рамках плана.

Новый отель будет сдан в эксплуатацию осенью 2022 года.

Реклама