Омская область08.09.2020 - 16:38

Токсиколог из Омска назвал диагноз Навального «фантастикой»

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

Главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев прокомментировал диагноз блогера Алексея Навального. Его поставили немецкие врачи.

«Очень удивительная версия, ее трудно назвать даже диагнозом. Это что-то из области фантастики», – сообщил Александр Сабаев.

По его словам, немецким специалистам из клиники Charite информация о состоянии здоровья Навального была готова к передаче. Из Германии запроса так и не поступило, поэтому сведения о здоровье блогера так и не были переданы.

«Все контакты закончились 23 августа, когда врачи выступили с предложением обменяться данными», – добавил Александр Сабаев. В Германии сообщили, что Алексей Навальный был отравлен ядом «Новичок», однако в Омске сообщили – в анализах блогера не выявлены отравляющие вещества.

Один из создателей газа «Новичок» Леонид Ринк сообщил, что Алексей Навальный не был отравлен нервно-паралитическим газом, потому что он все же вышел из комы. Для того, чтобы убить человека, требуется небольшая доза вещества, но блогер все равно выжил и вышел из комы.

Фото: из открытых источников

Реклама