Омская область07.02.2024 - 02:30

ХК «Авангард» победил СКА со счетом 9:5, Буше оформил хет-трик

Очередной матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) закончился уверенной победой омичей над командой из Санкт-Петербурга.

Финальный счет на табло 9:5 в пользу хозяев льда. Расклад по ходу встречи был следующим:

• 1-й тайм - 2:1.  Арсений Грицюк (СКА) 3-я минута,  Иван Игумнов (Авангард) 11-я минута, Игорь Мартынов (Авангард) 18-я минута;

• 2-й тайм - 1:2.  Томаш Юрчо (Авангард) 21-я минута, Марат Хайруллин (СКА)37-я минута,  Василий Глотов (СКА) 39-я минута;

• 3-й тайм - 6:2 Рид Буше (Авангард) 44-я, 51-я и 60-я минуты, Иван Игумнов (Авангард) 52-я минута, Иван Николишин (Авангард) 54-я минута,  Павел Дедунов (СКА) 55-я минута, Степан Фальковский (СКА) 58-я минута, Марк Верба (Авангард) 60-я минута.

При этом Буше стал вторым игроком в истории КХЛ, которому удалось забросить 40, 41 и 42-ю шайбы за один сезон.

Таким образом, “Авангард" с 84 очками за 61 матч занимает 2-е место в Восточной конференции. Следующий для омичей матч начнется 8 февраля с московским "Спартаком".

Ранее стало известно, что «Авангард» на выезде обыграл «Северсталь» со счетом 6:2 в матче КХЛ и занял второе место Восточной конференции.