Омская область04.03.2024 - 09:46

Тренер омского «Авангарда» Кравец подтвердил, что второй матч с «Ладой» был сложным, но характерным для плей—офф

Омичи в волевом противостоянии с тольяттинцами вырвали 3 марта победу со счетом 3:2.

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировало успех своих подопечных. Самым сложным было “не сломаться” при счете 0:2, уверен наставник “ястребов”.

«Тяжёлая, напряжённая игра. Мы были уверены, что оппонент сегодня выйдет злее, настойчивее, упорнее. Так и оказалось», — отметил Кравец.

В течение первого тайма была задача выдержать силовой натиск «Лады», что далось ценой двух шайб в свои ворота во втором отрезке. Однако команда из Омска “собралась” и не “сложила клюшки”, заявил главный тренер.

В третьем тайме был изменен атакующий состав омичей, когда к Николишину и Игумнову добавили Жафярова, поменяв его местами с Мартыновым. Идея помогла отыграться.

«Сегодня «Лада» не играла грубо. Просто был жесткий хоккейный матч, который и должен быть в плей-офф», —  подытожил Кравец.

Ранее тренер «Авангарда» заявил, что «ястребы» готовы к борьбе за Кубок Гагарина.