Омская область03.10.2022 - 08:50

Частные инвесторы открыли в Омске центр ядерной медицины

Реализация этого проекта выведет диагностику онкологических заболеваний на принципиально новый уровень.

Фото: Правительство Омской области

Здравоохранение Омска получило новый, очень важный объект: в областном центре открыли центр ядерной медицины, построенный за счет частных инвестиций. Реализация этого проекта оценивается в сумму более 330 млн рублей. Об этом событии сообщил в своем Telegram-канале губернатор Омской области Александр Бурков.

Центр способен проводить до 5 тысяч исследований в год. Еще вчера, чтобы установить точный диагноз, жители региона вынуждены были отправляться в соседние Новосибирск и Екатеринбург.

Глава области написал, что построенный Центр ядерной медицины выведет диагностику онкологических заболеваний на принципиально новый уровень и позволит омичам обследоваться на современном диагностическом оборудовании  самым точным методом позитронно-эмиссионной томографии.

Это уже второй реализованный инвестиционный проект группы компаний "МедИнвестГрупп" в регионе. В начале этого года в омском онкодиспансере инвестор ввел в эксплуатацию центр лучевой терапии. В открытых медицинских учреждениях обследования и лечение предоставляется бесплатно – на основе обязательного медицинского страхования.

Реклама