Омская область01.12.2025 - 08:09

Рабочие на мосту им. 60-летия ВЛКСМ в Омске отказались выходить на работу

В Омске могут приостановить ремонтные работы на мосту им. 60-летия ВЛКСМ. Так, накануне рабочие заявили, что с декабря перестанут выходить на работу, если им не выплатят зарплату.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В Омске рабочие, которые выполняют ремонтные работы на мосту им. 60-летия ВЛКСМ, отказались выходить на работу.

Соответствующая информация появилась в местных пабликах. Как утверждает автор сообщения, накануне рабочие организовали встречу с руководством, на которой объявили, что перестанут работать с 1 декабря, если им не выплатят зарплату.

«60 рабочих имеют задолженность на объекте на мосту у телецентра, еще 30 человек покинули объект на мосту в Муромцево. Аванс по заработной плате задерживают с 15 ноября», — говорится в сообщении телеграм-канала «Омск Live».

Официальной информации по сложившейся ситуации на объекте пока нет

Напомним, согласно контракту, подрядчиком выступит компания «Стройтраст». Ранее она ремонтировала Ленинградский мост и займется строительство платного моста через реку Омь. Также сообщалось, что в Омске к 2040 году хотят построить три моста.

 

Реклама