Травников призвал предпринимателей соблюдать ограничительные меры

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников призвал местных предпринимателей соблюдать ограничительные меры, предусмотренные на нерабочую неделю.

На оперативном совещании в областном правительстве губернатор региона Андрей Травников призвал местных предпринимателей соблюдать ограничительные меры, предусмотренные на нерабочую неделю, а также не нарушать трудовые права людей и их право на безопасноть.

Он обратился к представителям трудовой инспекции и прокуратуры, чтобы те следили за выполнением его рекомендаций, ведь, прежде всего, данные ограничения введены с целью сохранения здоровья граждан в период пандемии коронавируса.

В свою очередь мэр Новосибирска отметил, что далеко не все учреждения прислушались к рекомендациям временно приостановить свою деятельность. По его словам не прекратили работу фитнес-центры, частные спортивные залы. По словам чиновника, учредители, скорее всего, не понимают до конца серьезности ситуации. Пытаясь избежать финансовой нестабильности, они продолжают работать и увеличивают вероятность «испанского или итальянского сценария» хода пандемии в России.

 

Фото: из открытых источников

Реклама