Мэрия Новосибирска забирает трёхэтажный дом и землю под ним на нужды муниципалитета

12-квартирный жилой кирпичный дом на Телецентре признали аварийным и его намерены снести.

Фото: Pavel No / 2GIS

Администрация города Новосибирска постановила изъять участок земли под домом в 4-м переулке Римского-Корсакова, 12. Постановление опубликовано 25 ноября на официальном портале правовой информации города и подписано мэром Новосибирска Анатолием Локотем.

Из документа ясно, что дом признан аварийным и подлежит сносу.

В муниципалитет отойдёт площадь от 35,1 до 42,8 кв. метров, находящейся в общедолевой собственности. Сроки, когда землю выкупят, не указаны.

«Изъять путем выкупа для муниципальных нужд земельный участок, находящийся в общей долевой собственности собственников жилых помещений в многоквартирном доме, с кадастровым номером 54:35:064090:6 площадью 1787 кв. м с адресным ориентиром: Российская Федерация, Новосибирская область, город Новосибирск, пер. 4-й Римского-Корсакова, 12 (в связи с признанием расположенного на нем многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу)», - написано в первом пункте постановления.

Также путём выкупа для муниципальных нужд будут изъяты квартиры собственников.

«В связи с изъятием для муниципальных нужд земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, изъять путем выкупа для муниципальных нужд у собственников жилые помещения», - гласит второй пункт постановления.

Согласно приложению к постановлению в трёхэтажном доме находится 12 квартир.

Постановление будет действовать три года с момента публикации.

Реклама