Рыбаков призывают помнить о мерах предосторожности. Эксперты рекомендуют избегать ночной рыбалки.
Жителям Новосибирской области рассказали об опасности рыбалки на лодках осенью. Спасатели МАСС призвали не забывать о мерах предосторожности.
По их словам, с наступлением осени световой день стал короче, а на водоемах усиливается ветер и образуются туманы. В случае если лодка перевернется и человек окажется в воде, одежда может потянуть его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Это может обернуться трагедией.
Эксперты рекомендуют избегать ночной рыбалки, а также проверить исправность светосигнального оборудования и надежность электропитания. В Telegram-канале спасателей МАСС говорится, что на воде стоит двигаться осторожно, соблюдая безопасную скорость. Это поможет быстро оценить обстановку и предотвратить аварию.
Ранее минприроды утвердило регулирование численности кабанов в Новосибирской области.