В Новосибирском районе из школьного автобуса высадили трёх учениц

Директор школы уже извинилась перед родителями учениц.

Жительница посёлка Голубой залив Наталья Кондратенко рассказала «Вести Новосибирск», что направила заявление в министерство образования Новосибирской области, сообщив о случае, когда её дочь, учащуюся шестого класса Ленинской средней школы №47, и ещё двух девочек высадили из школьного автобуса.

Женщина пояснила, что девочки сели в автобус не по графику. Сопровождающая детей не обратила сразу на это внимание, не проверила список, а когда обнаружила, что в автобусе не хватает мест для других учеников, высадила школьниц на следующей остановке на безлюдной трассе.

«Девочки сели не в своё время, сопровождающая не проверила. На следующей остановке, которая находится на безлюдной трассе, их высадили. Сопровождающая не поинтересовалась, как дети будут добираться, есть ли у них деньги на проезд», - уточнила Наталья Кондратенко.

При этом, по словам женщины, такие случаи уже были. Детей высаживали из школьного автобуса, им приходилось либо пересаживаться на общественный транспорт, либо идти в школу пешком.

«Сопровождающая и водитель неправильно поступили, этих детей не надо было сажать в автобус, потому что они пришли не к своему времени. Автобус оказался переполнен», ─ пояснила директор Ленинской средней школы № 47 Зинаида Кузьмичева.

Она извинилась перед родителями девочек и сказала, что сопровождающая детей и водитель школьного автобуса получили выговор.

Директор объяснила, что школьный автобус ходит строго по расписанию, делает несколько рейсов. Количество мест в автобусе ограничено. Ученик или ученица должны подойти к остановке каждый к своему времени. Стоять в автобусе нельзя. Дети по правилам должны сидеть и быть пристёгнуты ремнями безопасности. Сейчас на школьном автобусе на занятия приезжают почти 90 детей, их забирают из одиннадцати посёлков. Школа сделала заявку на дополнительный автобус в районный отдел образования.

 

Фото: Вести Новосибирск

Реклама