Жители Новосибирска жалуются на качество работы местных поликлиник

Жители Новосибирска в социальных сетях выражают недовольства по поводу огромных очередей в местных поликлиниках, где желающим попасть на прием к врачу приходится проводить по несколько часов.

Пациенты новосибирских поликлиник вынуждены проводить в очередях по десять часов, о чем сообщили горожане в группе «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте».

По их словам, дозвониться в регистратуру поликлиники часто просто невозможно, люди по несколько дней ждут врача дома. При визите в медучреждение, они проводят по несколько часов в очереди на прием к специалисту. Отмечается, что в коридорах находятся как больные, так и выздоравливающие люди. Часто там между ожидающими возникают конфликты, едва не доходит до рукоприкладства, нарушаются противоэпидемиологические нормы.

Один из пользователей сети провел эксперимент, пытаясь дозвониться в регистратуру, и, как следствие, за 206 попыток трубку так никто и не снял.

Также в поликлиниках наблюдаются трудности с открытием и закрытием больничного листа. В одном из мед учреждений все врачи-терапевты ушли на больничный и принимать пациентов некому.

Ранее в министерстве здравоохранении Новосибирской области подчеркивали, что при наличии симптомов ОРВИ нужно вызывать врача на дом. Медик может не успеть посетить больного в день обращения, но в таком случае с больным свяжется сотрудник поликлиники, который уточнит данные о его состоянии, симптомах и перенесет вызов на следующий день.

 

Фото: Густаво Зырянова / Сиб. Фм

Реклама