На «Локомотив-Арене» определят сильнейших: Новосибирск примет международный турнир по киокусинкай

Новосибирск готовится принять сильнейших бойцов киокусинкай. С 2 по 5 октября на площадке «Локомотив-Арены» пройдет 34-й международный мемориал памяти Андрея Якутова, сообщили в пресс-центре городской мэрии.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

Этот турнир — одна из старейших традиций новосибирского спорта. Соревнования проводятся уже 34 года подряд, а в 2019 году мемориал официально вышел на международную арену, с каждым разом привлекая все больше участников и зрителей со всего мира.

Первыми на татами выйдут самые юные спортсмены. В четверг, 2 октября, и пятницу, 3 октября, состоятся соревнования по ката (формальные комплексы упражнений) и поединки среди юношей в категориях 12–13 и 14–15 лет. Официальное начало турнира даст торжественная церемония открытия, которая начнется 3 октября в 13:00.

Самые зрелищные схватки придутся на субботу, 4 октября. В этот день пройдут предварительные и финальные бои в абсолютных весовых категориях среди взрослых мужчин и женщин. По итогам финалов состоится церемония награждения победителей и призеров 34-го мемориала.

 

Читайте также: «Пират ХХ века», основатель каратэ и тренер спецназа: как Тадеуш Касьянов стал легендой

Реклама