По версии следствия, обвиняемый облил входную дверь дома легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее. Он рассчитывал, что пожар не позволит находившимся внутри людям выбраться.
Осенью прошлого года в одном из домов Купинского района произошло жуткое преступление. Как утверждает следствие, местный житель Валерий Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни решил расправиться со своей знакомой и ее тремя детьми.
"По версии следствия, утром 10 сентября 2025 года мужчина, будучи пьяным, на почве личной неприязни попытался лишить жизни Р., одной несовершеннолетней и двух её малолетних дочерей", - рассказали в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.
Мужчина облил их входную дверь горючей жидкостью и поджег, после чего скрылся. Он рассчитывал, что огонь не даст женщине и детям выйти из дома, что привело бы к их мучительной гибели. К счастью, этого не произошло.
Первое заседание по этому делу назначено в Купинском районном суде на 30 января. Обвиняемому грозит суровое наказание — его дело квалифицировано как покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом.