26 ноября на стадионе «Спартак» в Новосибирске откроют самый большой каток в городе

Завтра в Новосибирске состоится открытие самого большого катка в городе, который залили на стадионе «Спартак». Он будет работать со строгим соблюдением противоэпидемиологических норм.

Фото: Сиб. Фм

В Новосибирске на стадионе «Спартак» 26 ноября откроется для посещения самый большой в городе ледовый каток площадью более семи тысяч квадратных метров. Одновременно здесь смогут находиться несколько сотен человек при соблюдении социальной дистанции в полтора метра.

Каток заливали в течение двух недель. Для создания ледяного покрытия толщиной 14 см использовали 170 кубометров воды. Поверхность заливали и выравнивали как с помощью спецтехники, так и вручную.

Открытие катка состоится завтра в 16:00 по местному времени. Стоимость посещения со своими коньками составит 70-120 рулей без ограничения по времени, а с коньками из проката - 90-170 рублей. 

Все коньки, которые выдаются в прокат, обрабатываются антибактериальными средствами. Попасть в здание стадиона смогут только посетители в масках, прошедшие температурный скрининг на входе.

Кататься на стадионе посетители будут под музыкальное сопровождение, вечером будут включать подсветку. К Новому году здесь установят елку. Каток будет работать ежедневно, кроме понедельника. Его работу приостановят, если столбики термометров опустятся ниже минус 25 градусов.

Реклама