Вечером 23 сентября в Новосибирском зоопарке произошел пожар. На помощь пострадавшим животным и администрации зоопарка пришли волонтеры и добровольцы, которые оказывают посильную материальную помощь.
Новосибирский зоопарк пережил серьезное ЧП. В ночь на 24 сентября здесь произошел пожар, в котором погибли пять животных.
Сейчас зоопарк восстанавливает поврежденные ограждения, разбирает сгоревшие постройки. Помощь сотрудникам оказывают добровольцы и волонтеры.
Кроме того, сотни новосибирцев и жителей других регионов — Кургана, Улан-Удэ — начали оказывать материальную помощь.
Администрация зоопарка поблагодарила всех неравнодушных за помощь, однако предупредила, что жертвуя деньги, нужно быть осторожными.
«Будьте бдительны! В сети могут появляться фальшивые сайты и аккаунты, имитирующие нашу организацию. Призываем желающих помочь использовать для отправки денег только официальный сайт», - обратились сотрудники к неравнодушным людям.
Напомним, ранее администрация Новосибирска заявила, что окажет помощь в восстановлении зоопарка.