В Новосибирске из-за ряда нарушений могут остановить работу «Центра хоккейного мастерства»

Прокуратура Калининского района Новосибирска намерена добиваться в суде приостановления деятельности «Центра хоккейного мастерства» из-за выявленных грубых нарушений.

В ходе проведенной проверки прокуратура Калининского района Новосибирска вместе со специалистами МЧС выявила в ООО «Центр хоккейного мастерства», расположенном в реконструированном здании кинотеатра «Космос», грубые нарушения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

После инспекции в отношении директора учреждения возбудили дело об административном правонарушении. Прокурор района также направил в Калининский районный суд заявление о приостановлении деятельности ООО «Центр хоккейного мастерства» до устранения выявленных нарушений.

Напомним, «Центр хоккейного мастерства» открылся в Калининском районе Новосибирска в конце 2020 года. На реконструкцию здания и благоустройство территории было потрачено около 150 миллионов рублей. Сейчас в данном учреждении проходят занятия по хоккею для детей от четырех лет. Заниматься в хоккейном зале одновременно могут 30 человек.

Помимо ледовых площадок, здесь появился двадцатиметровый бассейн с двумя дорожками, зона функциональной тренировки с современными американскими тренажерами, есть мини-поле для футбола и баскетбола.

 

Фото: из открытых источников

Реклама