Из новосибирской школы №158 за последние полгода уволились 14 учителей

Больше новостей в сюжете: Образование в России

Из новосибирской школы №158, расположенной на улице Народной, за шесть месяцев этого года уволились 14 учителей, что, по мнению родителей учеников, связано с тиранией со стороны директора учреждения.

Фото: из открытых источников

Из новосибирской школы №158, расположенной на улице Народной, за последние шесть месяцев уволились 14 учителей, о чем в соцсети рассказали родители учеников. Они утверждают, что педагоги уходят с работы из-за большой нагрузки и невыносимых условий труда, которые в учреждении для них создала директор Татьяна Сундрунова.

Родители уже написали коллективную жалобу в министерство образования Новосибирской области.

Комментируя эти обвинения, директор школы отметила, что одни учителя увольняются, на их место приходят новые. В этом нет ничего такого, что могло бы привлечь столь повышенное внимание. Женщина заверила, что за два года работы на этой должности у нее не было ни одного конфликта с педагогами.

Причинами ухода, по словам Татьяны Сундруновой, как правило, является, выход на пенсию, переход на работу в частные школы, переезд. Директор заверила, что условия труда в учебном заведении хорошие, а атмосфера в целом благоприятная.

Реклама