Житель деревни Юрт-Ора Колыванского района Новосибирской области стал фигурантом уголовного дела. Полный тезка экс-президента Ирака, гражданин Хусейна Зода Саддама, осужден за фиктивную регистрацию иностранцев.
По данным районного суда, мужчина прописал в своем доме двоих рабочих из Таджикистана, заведомо зная, что предоставлять им жилье для фактического проживания он не намерен. Вину подсудимый признал сразу, подав ходатайство об упрощенном рассмотрении дела.
Суд назначил наказание в виде штрафа на общую сумму 120 тысяч рублей (по 60 тысяч за каждого мигранта). Решение суда вступило в законную силу.
Суд уже прошёл, а вы не знали: что на самом деле стоит за новым правом полиции аннулировать прописку?
Ранее юридическая формальность стала поводом для отказа в выплатах участнику СВО.