В Новосибирске 22 ноября хоккеисты устроили зрелищную драку прямо во время матча

ХК «Сибирь» сообщил об инциденте в ходе матча против ХК «Сочи».

По данным пресс-службы хоккейного клуба, потасовка произошла во время игры 22 ноября 2023 года в ЛДС «Сибирь-Арена». Свою правоту кулаками доказывали представитель новосибирцев Энди Андреофф и игрок ХК «Сочи» Федор Крощинский.

При этом в официальном телеграм-канале хоккейного клуба «Сибирь» неспортивное поведение игроков назвали “ледовым поединком” Андреофф vs Крощинский.

Согласно сведениям Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), потасовка хоккеистов началась  на 17-й минуте игры. Судьи по неизвестным причинам долгое время не вмешивались в выяснение отношений. После того как спортсменов все-таки разняли им дали по пять штрафных минут каждому.

“Ледовый поединок” попал в объективы камер. На кадрах видно, что Андреофф что-то выговаривает Крощинскому. Последний демонстративно снимает шлем и начинает бить своего оппонента.

Напомним, что матч закончился со счетом 5:2 в пользу хозяев льда.

Ранее стало известно, что Новосибирская «Сибирь» на выезде проиграла «Металлургу» с разгромным счетом 4:1.