В Новосибирске подходит к концу благотворительная акция в зоопарке имени Р. А. Шило. С 9 октября пенсионеры и люди с инвалидностью могли бесплатно посещать вольеры с животными в честь Декады пожилого человека и Декады инвалидов. Для прохода на территорию достаточно было предъявить пенсионное удостоверение или паспорт.
Финал декады зоопарк решил отметить с размахом. 23 октября в 12:00 для гостей начнется большой праздник: на территории прозвучит концерт, пройдет ретро-дискотека и необычная эстафета со скандинавскими палками. В 15:00 всех участников угостят горячим пловом.
Однако уже 24 октября льгота перестанет действовать. Зоопарк вернется к стандартному режиму работы, и вход снова станет платным. У жителей города остался всего один день, чтобы навестить животных бесплатно.
Ранее четвероногие терапевты посетили Геронтологический центр Новосибирска.