Новосибирская «Сибирь» на своем льду обыграла «Витязь» в чемпионате КХЛ

Победой завершился очередной матч «Сибири» в регулярном чемпионате КХЛ.

Стартовала новая серия домашних игр «Сибири». Первая из четырех игр завершилась победой новосибирской команды.

Первая 20-минутка прошла в равной борьбе: с обеих сторон не было заброшенных шайб.  Агрессивная атака «Сибири» началась во втором периоде. На 21-й минуте хозяева открыли счет, шайбу забросил Дмитрий Саюстов. Спустя две минуты новосибирский нападающий Юкка Пелтола увеличил разрыв в счете.

Гости из Подмосковья не ожидали внезапной серии атак, и к концу периода пропустили еще одну шайбу. «Витязь» сумел собраться и на последней секунде периода подмосковные хоккеисты забросили ответную шайбу.

Последний период «Витязь» пытался отыграться: гости несколько раз смогли подобраться к воротам новосибирцев, но Харри Сятери не пропустил больше ни одной шайбы.

Окончательный счет матча определил Виктор Комаров, забросив шайбу за пять минут до конца игры. В результате новосибирская команда победила «Витязь» со счетом 4:1.

Эта победа позволила сибирякам подняться вверх по турнирной таблице. На данный момент на счету «Сибири» 26 очков после 19 игр.

В воскресенье, 27 октября, «Сибирь» дома встретится с новокузнецким «Металлургом».