В Новосибирске завершился первый этап группового турнира Кубка легенд среди мужских волейбольных команд. В группе Б на «Локомотив Арене» встречались четыре коллектива.
Хозяева площадки, новосибирский «Локомотив», продемонстрировали уверенную игру, выиграв все три поединка. Подопечные не оставили шансов «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, «Нове» из Новокуйбышевска, а 22 сентября переиграли казанский «Зенит» — во всех случаях с сухим счетом 3:0. В последней встрече против татарстанцев диагональный «Локомотива» Раджаб принес своей команде 15 очков.
Второй тур группы Б состоится в Казани с 30 сентября по 2 октября. В финальную стадию выйдут две сильнейшие команды из этой группы, а также две лучшие из группы А, чей стартовый этап начался в Красноярске 22 сентября. В первый день местный «Енисей» уступил столичному «Динамо», действующему чемпиону Суперлиги, со счетом 1:3.
В розыгрыше Кубка легенд участвуют восемь лучших российских клубов по итогам прошлого сезона.