Губернатор Андрей Травников поздравил жителей с 85-летием Новосибирской области

В новосибирском государственном концертном зале им. А. М. Каца состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию Новосибирской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото: Правительство Новосибирской области

Со сцены собравшихся новосибирцев поздравил губернатор Андрей Травников. Он отметил, что юбилейные мероприятия имеют объединяющее значение для жителей области. В первую очередь, по словам главы региона, новосибирцев объединяют дела и достижения, которыми можно гордиться.

Губернатор отметил, что жители региона вместе пережили много непростых этапов, в частности, достаточно сложными были предыдущие пять лет. Однако это не мешает им создавать все новые поводы для гордости, отметил глава региона.

«Сегодня тоже непростой день: он сложный, с новыми вызовами, проблемами, тревогами. Мне кажется, что благодаря уникальной способности новосибирцев, уникальному сочетанию разных качеств, многообразию, мы можем и эти трудности преодолеть, а вызовами воспользоваться для дальнейшего роста. Спасибо, что вы есть, что вы создаете то, что позволяет оглядываться назад с гордостью и смотреть вперед с уверенностью!», — заявил Андрей Травников.

Как рассказали в региональном правительстве, на сегодня многие достижения Новосибирской области действительно являются уникальными. К таким достижениям относятся: Новосибирский Академгородок, строительство научной установки ЦКП СКИФ, Новосибирский государственный театр оперы и балета, являющийся крупнейшим театральным сооружением в мире, Обское водохранилище и т.д.

Новосибирск на сегодня считается одним из самых быстрорастущих городов – он занимает третье место по численности населения в России.

Напомним, что Новосибирская область была образована 28 сентября 1937 года. Сегодня в регионе проживает более 2,75 млн человек.

В рамках празднования 85-летия области запланировано проведение культурно-массовых, спортивных и просветительских мероприятий.

Реклама