Экс-начальник участковых Новосибирска Устинова оспаривает решение суда

Бывший начальник участковых УМВД Новосибирска Елена Устинова оспаривает решение Калининского райсуда, где ей было отказано в восстановлении на работу и выплате компенсации морального ущерба.

Экс-начальница новосибирских участковых подала апелляционную жалобу на решение Калинского суда об отказе в удовлетворении иска к ГУ МВД России по Новосибирской области о восстановлении ее в должности и денежной компенсации.

Напомним, прошлым летом Устинова потребовала в суде признать незаконным ее увольнение со службы в органах внутренних дел, а также обязать руководство восстановить ее на прежней должности. Также она намеревалась взыскать  миллион рублей в качестве компенсации за период вынужденного прогула и морального ущерба.

Суд ее требования не удовлетворил, поэтому она подала апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Напомним, о громком увольнении Устиновой из органов стало известно после появления аудиозаписей и сообщений в WhatsApp, где она требует выполнять план по числу протоколов, составленных в отношении нарушителей самоизоляции. На записи женщина требует «оформлять всех поголовно», за исключением матерей с колясками и стариков.

 

Фото: из открытых источников

Реклама