В Новосибирске, выпускник гимназии №14 обнаружил выброшенные фотографии преподавателей на мусорной площадке за зданием учебного заведения. Этот факт вызвал у него глубокое негодование, и он выразил свое возмущение в отзыве на платформе «Фламп».
«Я не осмелюсь давать оценку текущему уровню образования в средних школах, однако в сравнении с советским периодом, его попросту не существует. Как и чему могут научить в учебном заведении, которое "избавляется" от своих учителей, словно от ненужного хлама?» – написал возмущенный мужчина.
Автор отзыва уточнил, что снимки были сделаны им год назад. Сам он окончил это учебное заведение, когда оно еще носило название СШ № 127, в 1984 году.
Ранее суд признал незаконным размещение торговых объектов на ярмарке «Роста» в Новосибирске. Также директор спортшколы в Новосибирске уволен за контракты с фирмой жены.